Форум : 5.1 Одиночество в отношениях

Название : Когда бывшая жена портит отношения

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=170&forum=24

#  Liliya :

29.3.10 11:10
# У моего мужа есть опыт неудачного брака, жена ушла от него, забрала сына, забрала все ценное. Теперь у нее новая семья, а у нас тоже сложилась семья и родилась дочка. Но бывшая жена не оставляет моего мужа в покое. Она напрашивается к нему в баню, ездит отдыхать на наше место, в надежде, что будет портить нам отдых, говорит ему, что очень жалеет о том, что ушла от него и хочет все повернуть назад. Можно было бы послать ее и не общаться, но у них есть общий сын, который всегда будет их объединять. Я думаю, что она просто хочет нас рассорить. Может у кого был подобный опыт отваживания бывших жен?

#  Ljubava :

29.4.10 12:27
# Вам нужно поговорить с мужем, расскажите ему, что Вас беспокоит. А Вашему мужу нужно поговорить с бывшей, и объяснить ей, что у него новая семья, ребенку он поможет всегда, но пусть она на него не строит планы!

#  Liza :

1.5.10 01:42
#  Безусловно, только муж может все разрешить. Только он, может "поставить ее на место". Поговорите с ним. О своих опасениях. Сами ничего не предпринимайте, еще виновной останетесь. И не забудьте сказать, что очень любите его ( мужа ) :-) .

#  voronenka :

9.7.10 20:01
# Очень сложная ситуация. С одной стороны - Вам бы не влазить во все это, с другой стороны - это касается Вас непосредственно. А муж оказывается между двух огней - любовью к Вам и к ребенку.... Вот поэтому всегда надо очень хорошо подумать, прежде чем решаться связывать свою жизнь с мужчиной, к уоторого за плечами такой серьезный багаж. как бывшая жена и ребенок...

#  Nadina1988 :

5.4.11 08:54
# Бывшая жена, скажу, не сахар. Она не сколько хочет вернуть его, сколько срабатывает чувство "собственности". Если Вы не начнёте просто игнорировать её поведение, это даст ещё больший шанс на то, что вы рассоритесь!
з. ы.: Чаще встречайтесь с сыном мужа...

#  kow :

17.4.11 16:27
# Проявляйте к мужу максимум внимания и любви. И со временем бывшая сама отстанет, не будет тратить время зря. Ходите вместе в театр, зоопарк, кино, чтобы мужу было интереснее с Вами.

#  Anuta_ua :

26.4.11 14:53
# А муж-то как? Отмалчивается и делает вид, что все нормально? Возможно, есть смысл поговорить, сказать, что вы переживаете, боитесь его потерять, в конце концов, он же должен знать, что в Вашей голове творится. Все равно от всего не застрахуешься и ничего наперед не просчитаешь, но думаю, что бывшая жена не заработает себе дополнительных плюсов своей надоедливостью.

#  Tatianakz :

26.4.11 18:10
# Бывшая жена проявляет напористость, а Вам нужно быть мягче, и нежнее. Очень корректно попросите мужа поговорить с бывшей женой. Ваше внимание, забота, и ласка сделают свое дело.

#  myrsik :

27.5.11 19:12
# Есть люди, которые чувствуют себя очень плохо, когда другим хорошо. К этому числу и относится бывшая жена. Нужно дать ей понять, чтобы занималась лучше своей личной жизнью, а не лезла к вам в семью.

#  SvetlanaZhig :

29.5.11 13:03
# Бывшая жена это действительно головная боль, мало того, что никак не успокоится так еще и сюрпризы подкидывает, так называемый привет из прошлого, нам например недавно пришел неоплаченный кредит на кругленькую сумму, оказывается мой муж давал деньги своей бывшей она говорила, что гасила долг, а сама трынькала на себя. Я в шоке!!!

#  Tatianakz :

29.5.11 15:56
# Случаи восстановления распавшихся пар - единичны. Милые мои бывшие жены - успокойтесь, и дайте новой паре жить счастливо.

#  natali-belosnezhka :

31.5.11 16:00
# Я бы предложила Liliya призадуматься над тем, что конкретно цепляет её в этой ситуации. Ревность? Страх потерять мужа? Скрытый гнев? Мне кажется если Liliyе удасться гармонизировать эти эмоциональные стихии в себе, то ситуация сама по себе пройдет. Хорошие советы в такой и подобных ситуациях могуть дать книги Ошо

#  Royina :

1.6.11 13:36
# Скорее всего, у бывшей жены Вашего мужа проблема сидит далеко в прошлом, возможно в ее родной семье. Как бы ей не было хорошо ,или плохо она всегда будет недовольна всем. Похоже на то что ее поведение выглядит так: «Сделай гадость сердцу радость», но она от этого удовлетворения не получает. Пожалейте ее, ей просто не с кем поговорить, человек очень скрытный, эмоциональный. Ее тяжело вывести на разговор, а если выведите, то она не будет откровенной. Ее проблема настолько глубоко сидит, что она ненавидит весь мир и себя в том числе. Вам нужно во чтобы то ни стало поговорить с ней по душам, чтоб она разрыдалась, и все выбросила из себя. Вот посмотрите, она Вам задаст вопрос: «А что я делаю не так?» поговорите как подруги, но этот разговор будет первым и последним. В дальнейшем поставьте границу. Только так Вы сможете не трепать друг другу нервы. У нее занижена самооценка. Тяжелый человек. Но выход всегда есть.

#  Ukita :

4.8.11 17:24
# Знаете, а я понимаю и вас, и бывшую жену вашего мужа. Если они были в браке, значит более вероятно они любили друг друга. Когда случилась проблема в их прошлой семье любовь ушла на второй план, на первом наверно была ненависть, злость. Но со временем она наверно разобралась в себе, негативные чувства ушли и вот она теперь хочет его вернуть. Понимая женщину (бывшую жену) я могу сказать, что сейчас она не права. Да, она хочет все вернуть, но зачем рушить новую вашу семью, ведь она должна понимать.

#  Ukita :

4.8.11 17:30
# А если ваш муж вас любит по-настоящему - он останется с вами. Тем более у него есть еще и любимая дочь.

#  Liana :

16.9.12 15:29
# Решить это может только ваш муж. Вам нужно сказать, что это не лучший способ общаться. Поменяйте место отдыха, раз она там часто бывает. Это ведь не единственное место? Ревность - чувство, которым трудно управлять, если не понять некчемность это занятия. А вообще вариантов два - или начать нормально общаться всем или стараться не общаться вообще.

#  milashka :

18.12.12 22:21
# Мой знакомый разведён больше года.По началу он переживал из-за этого,да ещё и бывшая супруга не давала общаться ему с сыном,но когда он встретил замечательную девушку,то с ней начали происходить вещи,которые зовутся"собственичеством"...Не даёт ему проходу,названивает,караулит после работы его,просит вернутся..Вот скажите,а где же женская гордость!??

#  garvan :

7.7.13 10:02
# У меня схожая ситуация. Так же разведен, двое деток от первого брака..Дело не в гордости, она поняла, что лишилась игрушки, когда осознала что у вашего мужа может быть счастье без нее. Самолюбие и только самолюбие. На месте вашего супруга, я бы оборвал все контакты с ней. Раз и навсегда. Сын вырастет, поймет. А вам свою жизнь нужно строить.

#  Dashket :

31.7.13 11:55
# Нужно ее периодически ставить на место. Очень сложно разобраться, когда не знаешь отношение вашего мужа к ней. Если он негативно настроен, то бояться нечего.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=170&forum=24