Форум : 5.1 Одиночество в отношениях

Название : Когда не совпадает восприятие одиночества

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=267&forum=24

#  Martochka :

11.3.11 19:28
# Подружка попала в сложную ситуацию. Дело идёт к разводу. Не совпало восприятие одиночества. Пока дружили, и первые годы в браке всё было отлично, им классно было вместе. И просто вдвоём, и где-то в компании. Но когда это первое восхищение друг другом прошло, оказалось что не могут они вместе. Ленке надо время от времени побыть одной, привести внутренний мир в порядок, а Миша не хочет быть один, вообще не понимает зачем это. Подозрения всякие возникают. Вот и мучаются.

#  woman :

5.4.11 23:29
# Жаль, но очень часто мы поздно понимаем, что отношения нужно проверять и в счастье, и горести, и в шумном веселье, и в полном одиночестве. И иногда для этого нужны годы. Мне кажется главное, чтоб была искренность в отношениях, возможность поговорить и услышать друг друга. А ломать и подстраивать человека под себя во взглядах на одиночество - это не по любви.

#  Shana :

6.4.11 00:40
# Тут дело не в одиночестве, а в том, что примерно после года совместной жизни в семье возникает первый кризис. А после 3 года - второй. В эти кризисы мы начинаем видеть супруга без розовых очков. И вот тут нужно либо учиться жить вместе заново, либо... Увы, но чаще брак просто разваливается.

#  lora16 :

6.4.11 05:26
# а мне кажется, что дело не в одиночестве и не в кризисах. Просто два совершенно разных человека ( а мы все разные) не хотят быть вместе и ищут. .. Было бы желание, а повод найдется.

#  Anuta_ua :

16.4.11 22:59
# Ну почему же сразу ищут повод? Бывает, что люди хотят быть вместе, но у них действительно разное восприятие мира. Вопрос в том, будут ли они хотеть быть вместе дальше, ведь для этого нужно приложить немало усилий и прийти к компромиссу. А где есть гарантия, что в семье, в которой нет разных отношений к одиночеству, не будет других, возможно худших, проблем?

#  Tasya :

17.4.11 15:53
# Думаю, это не суть проблемы, а вершина чего-то недосказанного. Возможно ревность или боязнь потерять любимую у молодого человека. Лучше выяснить, выговориться. Надеюсь, что все наладится.

#  arina :

17.4.11 21:48
# Глупо было бы расставаться из-за такой причины. Хотя, если они не смогут справиться с этим, то тогда им и правда не стоит жить вместе. Какая мелочь, договориться и понять, что одному из двоих, иногда нужно побыть в одиночестве. Это же можно объяснить, это же можно, как-то понять. То есть они оба должны попробовать пойти друг другу на встречу. Ну а если, не возможна чуткость по таким вопросам, то что же тогда говорить о более сложных разногласиях?

[ Редактировано arina в 17.4.11 19:50 ]

#  Alex_Xolod :

8.5.11 16:42
# У меня в семье тоже самое, только наоборот, я хочу иногда побыть один, а супруга не дает мне такой возможности, и говорит что я ее разлюбил. Бывает зайду в комнату, закроюсь чтоб меня никто не беспокоил, и она следом за мной, и висит над душой. Прошу чтоб вышла в другую комнату, выходит, только вообще из квартиры со скандалом, правда потом возвращается. Пытался ей объяснить все, а она совсем меня не понимает.

#  Sunny :

8.5.11 17:31
# Каждый человек, я думаю, должен иметь личное пространство. Если супруг этого не понял, то таким образом он не уважает свою жену, как личность, а ревностью – ещё и «изменяет подозрением в измене». Любви у них нет…

#  kow :

14.5.11 16:48
# Я думаю, что расставаться из-за этого глупо. Надо научиться находить компромиссы. Надо подстраиваться друг под друга. А то можно всю жизнь бегать от одного партнера к другому.

#  Tatianakz :

14.5.11 21:40
# В нашей паре я люблю походы в магазин, и на рынок в одиночестве. Могу быть одна, и не страдаю от этого. Муж меня понимает.

#  gesja :

27.7.11 12:28
# хорошие отношения - это те, которые строятся на понимании, доверии и уважении. Если человек не хочет понимать, что вам необходимо личное пространство, это значит, что он не готов идти на компромиссы и уступать вам в других вопросах. Ревность всегда глупа - она возникает либо слишком рано, либо слишком поздно. Любые сомнения в своем партнере и подозрения подтачивают ваши отношения. Радуйтесь друг другу, представьте, что завтра вы можете оказаться без этого близкого человека, остаться в полном одиночестве.

© 2009 www.torcida.ru
http://www.odinochestvo-v-seti.ru

URL этой темы
http://www.odinochestvo-v-seti.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=267&forum=24