НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

Наша группа в Контакте

Новые статьи пользователей
 · Отдых в Поляне на Закарпатье – силы и энергия на весь год
 · Детская агрессия
 · Подростковая влюблённость - как избежать проблем?
 · Кризис среднего возраста у мужчин.
 · Новый взгляд на секс и разрыв. Гормоны любви окситоцин и вазопрессин
 · Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
 · Любите ли вы своего бывшего избранника?
 · Старый муж в новом свете.
 · Польза бани и банные принадлежности
 · Шокирующий результат - люди охотнее причиняют вред себе, чем другим для получения прибыли
 · Дети и насильственные образы
 · Финансовое насилие в семье.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
 · Вопросы ноября 2014 года в Играх откровений и победитель окт..
 · Вопросы июня 2014 года в Играх откровений
 · Вопросы марта 2014 года в Играх откровений
 · 2014 рублей призовых в честь Нового Года
 · Мы повышаем размер призовых в "Играх откровений"
 · Победитель сентябрьского этапа в "Играх откровений"..
 · Победители июньских этапов "Игр откровений"
 · Исследование: сжимая правую руку, можно усилить свою память..
 · Нечестные деньги девальвировались?
 · Топ-10: качества, которые мужчина хотел бы видеть в своей по..

Комментарии к статьям
 ·Как закалялась сталь или нелепые ситуации в постели.
  Честно говоря, многие из этих нелепых и забавных ситуаций происходили наверное практически с каждым ( 21.10.15)
 ·Что делать, если «рабочая зона комфорта» для вас – как «
  Согласен, что пока не научишься признавать свою ошибку и не бояться облажаться, не будет тебе споко ( 11.10.15)
 ·Кризис среднего возраста у мужчин.
  От таого кризиса мужикам надо спасаться только работой. Это даже хорошо, что он есть, можно сделать ( 28.9.15)
 ·Любите ли вы своего бывшего избранника?
  Когда часто происходят семейные ссоры, в один прекрасный момент, наступает охлаждение. Так было у м ( 28.9.15)
 ·Раскрытие женственности. Что мешает раскрытию женственно
  Большинство утверждений, приведённых здесь - моя картина. Я больше в детстве с мальчиками общалась, ( 5.8.15)

Счётчик

/  Список форумов
   /  2.4 Спасение от одиночества в сети – Ваши реальные истории
/  Спасение для молодых мам
страница  1 из  4 [1]234»
Распечатать топик 
Спасение для молодых мам
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

frigg182 # Спасение для молодых мам

Начинающий

#

Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
464 / 464#
#
0 / 9#
#
После родов многие из моих не рожавших подруг отсеялись в виду того, что у нас пропали общие интересы. В принципе, это закономерно: с маленьким ребенком особенно не потусишь, да и темы для разговоров сужаются до этого крохотного существа. Согласитесь, не каждая выдержит бесконечные разговоры о родах, подгузниках и выборе правильного рациона для малыша.
Еще будучи беременной, зарегистрировалась на одном мамском сайте, писала там время от времени, с кем-то общалась. А после рождения Алисы у меня начался реальный дефицит общения, потому что тем для обсуждений много, а людей вокруг мало. Тогда интернет стал для меня спасением: начала писать про ребенка, участвовать в обсуждениях важных вопрос и даже завела виртуальных подруг, за которых я действительно переживаю. С некоторыми девочками мы встречались в реальности, теперь ходим к другу другу в гости.
Так что интернет - лучшее средство от послеродовой депрессии ;-)
» 19.2.10 11:13 Профиль

0lyk # Re: Спасение для молодых мам

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
464 / 464#
#
0 / 9#
#
Я не представляю как бы я выжила без интернета первый год после рождения сына. Родила осенью, начались морозы, всю зиму провела дома! Гостей не принимали, боялись гриппа. От одиночества начала осваивать компьютер,потом интернет. На детском форуме познакомилась с Натальей. У нас дети, как оказалось, родились в один день. Весной встретились, познакомились в реале. Так я нашла подругу-единомышленницу.
» 21.2.10 10:55 Профиль

Liza # Re: Спасение для молодых мам
#
Новичок

#

Уровень: 3
#
#
0 / 47#
#
477 / 477#
#
3 / 9#
#
Это точно, сидя в интернете, забываешь обо всем: о проблемах, о стрессе. Он, как бы влечет, заманивает, новыми сайтами, новостями, форумами. Но самое главное, не забыть, что в Вашей жизни появился малыш, который требует Вашей заботы.
» 23.2.10 04:31 Профиль

Laliya # Re: Спасение для молодых мам

Начинающий

#

Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
471 / 471#
#
5 / 8#
#
Перед тем как планировать рождение второго ребенка, я сначала поставила цель - приобретение компьютера домой. После его приобретения долго не думала, малыш вскоре появился на свет. Интернет для меня - спасение! Это и общение, и новые знания, и способ подработать, одним словом - всё! Малышу уже 2 годика, а за это время настолько устаешь от однообразия, даже иногда говорить больше не могу о кашках, памперсах и тд. Зато через Интернет приобрела себе хобби - бисероплетение.
» 24.2.10 06:04 Профиль

Baltika-3 # Re: Спасение для молодых мам

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
463 / 463#
#
2 / 9#
#
Когда родился мой первый малыш проблем с общением не было, я жила в родном городе, были друзья, были подруги, мы ходили в гости или они к нам. Скучать времени не было. Часто посещали мысли, о том, когда же меня оставят в покое. Я вышла на работу, когда сыну было 7 месяцев, хотела сбежать от избыточного общения с окружающими.

Не зря говорят, будьте осторожны в своих желаниях - они могут сбыться. Сбылось и мое желание о покое и относительной тишине, об отсутствии гостей и постоянных телефонных звонков.

Мужа перевели работать в другой город. Я родила второго ребенка. Целый день одна дома с двумя маленькими детьми. Кормлю, пою, обхаживаю деток, занимаюсь с ними. А поговорить не с кем. Друзья не звонят - дорого, другой регион. На новом месте я знакомствами еще не обзавелась, так что и гостей, ранее мне надоедавших тоже нет. Я дома одна, одна, одна...

Спасением стал интернет. Как оказалось, можно общаться не выходя из дома и не принимая у себя толпы людей. Я могу знакомиться, помогать людям советом, и даже иногда консультирую по своей специальности. Вот такое у меня спасение и одиночество в сети.
» 1.3.10 17:08 Профиль

Gemini # Re: Спасение для молодых мам

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
454 / 454#
#
1 / 9#
#
Да, действительно после рождения ребенка очень тяжело себя чувствовать запертой в четырех стенах . А интернет как бы расширяет эти границы общения. По аське продолжала общаться со многими друзьями и знакомыми, а по скайпу даже и посмотреть друг на друга можно! Моя лучшая подруга живет за тысячи километров от меня, но продолжает оставаться для меня одним из самых близких людей именно благодаря постоянному общению по Интернет. Сейчас по скайпу общаемся с ней и видимся наверно чаще , чем виделись бы , если б жили в одном городе. И детишек своих друг другу показываем, и они друг друга видят и улыбаются ))) Конечно же интернет не может полностью заменить реальное общение и очень рада, что благодаря социальным сетям для мам подружилась с молодыми мамочками, живущими по соседству - теперь весте гуляем и в гости друг другу ходим)))
» 2.5.10 10:27 Профиль

Katerinka # Re: Спасение для молодых мам

Начинающий

#

#
#
0 / 31#
#
462 / 462#
#
2 / 8#
#
Да, это спасение, но если не слишком ним увлекаться, не забывать все о тех же памперсах, пеленках, кашках. А вообще для молодых мама интернет очень полезен, как в плане новой информации о воспитании ребенка, так и в плане общения и даже дополнительного заработка.
» 11.5.10 13:56 Профиль

biblio # Re: Спасение для молодых мам

Начинающий

#

#
#
0 / 32#
#
466 / 466#
#
4 / 8#
#
Особенно для молодых мам, когда ничего не знаешь, а постоянно спрашивать у мамы или свекрови становится просто ужасно! А в социальных сетях можно столько советов выслушать, пожаловаться и даже поплакать. Однажды меня там так встряхнули, что я до сих пор под впечатлением!
» 12.2.11 06:56 Профиль

Lebedeva # Re: Спасение для молодых мам

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
412 / 412#
#
0 / 9#
#
Я тоже молодая мама. Сыну уже год, но работать я не смогу пойти до того, как малый пойдет в садик, т.к. у нас нет няни. По образованию я журналист, плюс уже много лет работаю в Photoshop. И если раньше все это для меня было всего лишь хобби, то теперь это и есть моя социальная жизнь. Я продолжаю заниматься фотообработкой, выкладываю свои работы в интернете, обсуждаю их с людьми, совершенствую техники. Плюс пишу статьи о своей бурной молодости для одного сайта. Все это не дает мне "одичать" дома, я чувствую себя востребованной. А главное, я продолжаю развиваться.
» 16.2.11 23:12 Профиль

Ainat # Re: Спасение для молодых мам

Начинающий

#

#
#
0 / 18#
#
412 / 412#
#
4 / 9#
#
К данной теме я отношусь двояко. Моей малышке год и три месяца. Муж постоянно на работе, мама живет далеко. Компьютер дома, интернет есть. Пользуюсь когда нужно получить необходимую информацию, пытаюсь научиться зарабатывать с помощью интернета. Но жутко мучает совесть, а ведь это время я могла бы заниматься с доцей! А так, копошится ребенок рядом, а я ей: "Сейчас!", "Потерпи!", "Мама скоро"! Общаться с помощью интернета получается редко, легче набрать номер телефона. Для меня так быстрее. А подружек лучше находить на прогулке в парке. И себе собеседницу найдете, и ребенок скучать не будет. А чтоб познакомиться, сделайте комплимент её ребенку - гарантия 100%. Так что, девочки, гуляйте с детками на свежем воздухе, занимайтесь, играйте с ним, и желаю чтоб ваши мужья приносили вам достойную зарплату, чтоб в интернете не работали! И самое главное чтоб ваш ребенок не испытывал одиночества! А интернет пусть будет, для разнообразия!
» 17.2.11 18:07 Профиль
страница  1 из  4 [1]234»
Распечатать топик